Skip to main content

Конкурс!

Главная » Конкурс!

В год празднования своего 90-летия Научно-практический центр Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь проводит конкурс «Трибуна молодого ученого»,
который состоится 3 декабря 2019 г. в Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Кальварийская, д.43 (2 этаж, актовый зал).

Мы рады приветствовать участников конкурса, прошедших во II этап:

  1. Арабчик Денис Вацлавович - государственный судебный эксперт отдела технических экспертиз управления специальных и технических экспертиз управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области.
    Тема доклада: «Поликодовый текст: особенности проведения судебной лингвистической экспертизы».
  2. Борис Карина Константиновна - старший следователь Минского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.
    Тема доклада: «Использование научно-технических средств и специальных знаний при расследовании преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров в сети Интернет».
  3. Данилова Дарья Александровна - студентка химического факультета Белорусского государственного университета.
    Тема доклада: «Особенности исследования текстильных волокон с помощью спектроскопии комбинационного рассеяния света».
  4. Василец Анастасия Сергеевна - курсант УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь».
    Тема доклада: «Особенности работы с пороэджеоскопическими следами в ходе осмотра места происшествия».
  5. Занько Юлия Святославовна - стажер младшего научного сотрудника ГУ «Научно-практический центр Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь».
    Тема доклада: «Возможности изучения пыльцы во внутренних помещениях с точки зрения эксперта – криминалиста».
  6. Игнатович Адриан Андреевич - студент химического факультета Белорусского государственного университета.
    Тема доклада: «Определение содержания нефти и нефтепродуктов в объектах почвенно – геологического происхождения».
  7. Казак Алена Витальевна - курсант УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь».
    Тема доклада: «Современные возможности применения компьютерных графических программ в судебной технико - криминалистической экспертизы документов».
  8. Ковалевич Алексей Николаевич - стажер Минского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.
    Тема доклада: «О необходимости проведения почерковедческой экспертизы по делам о преступлениях, связанных с хищением, путем использования компьютерной техники по ст. 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь».
  9. Ковган Жанна Ивановна - старший эксперт отдела производственно-экономических экспертиз управления экономических экспертиз главного управления технических экспертиз центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.
    Тема доклада: «Специальные финансово – экономические знания и расследование экономических преступлений».
  10. Костевич Алина Юрьевна - студентка факультета экономики и права УО «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова».
    Тема доклада: «Правовой статус пресс - службы Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь».
  11. Лазакович Евгений Евгеньевич - старший эксперт отдела криминалистических экспертиз управления криминалистических экспертиз и учетов управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области.
    Тема доклада: «Идентификационные признаки электрографических знакосинтезирующих печатающих устройств».
  12. Лойко Анастасия Сергеевна - магистрант УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».
    Тема доклада: «Новые виды судебных экспертиз: лингвистическая и культурологическая экспертизы».
  13. Маханьков Кирилл Владимирович - стажер младшего научного сотрудника ГУ «Научно-практический центр Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь».
    Тема доклада: «Возможности метода атомно-эмиссионной спектрометрии с индуктивно – связанной плазмой при исследовании продуктов выстрела».
  14. Радовский Александр Сергеевич - эксперт отдела криминалистических экспертиз управления криминалистических экспертиз и учетов управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области.
    Тема доклада: «Экспресс-диагностика рулевого управления транспортных средств при проведении автотехнических экспертиз».
  15. Романенко Дмитрий Сергеевич - магистрант юридического факультета Белорусского государственного университета.
    Тема доклада: «Особенности назначения и проведения судебных экспертиз по делам о мошенничестве».
  16. Самойлов Эдуард Игоревич - магистрант, преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин УО ФПБ «Международный университет «МИТСО».
    Тема доклада: «К вопросу об ознакомлении адвоката с постановлением о назначении судебной экспертизы».
  17. Соловьев Иван Владимирович - учитель биологии ГУО «Лицей г. Борисова».
    Тема доклада: «Разработка и реализация методов и подходов биоинформатики для молекулярно - генетического анализа однонуклеотидных полиморфизмов в области криминалистики и судебно - медицинской экспертизы».
  18. Скоробогатый Александр Витальевич – оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции Жлобинского РОВД.
    Тема доклада: «Об оперативно - розыскных способах нейтрализации сокрытия преступлений».
  19. Тхарева Марина Геннадьевна - специалист по обеспечению учебного процесса учебной лаборатории «Юридическая клиника» Белорусского государственного университета.
    Тема доклада: «Способы совершения хищения путем использования компьютерной техники».

Участникам конкурса направлены пригласительные письма. Программа будет размещена на сайте и выслана конкурсантам после 18 ноября 2019 года.

С уважением,
Оргкомитет конкурса.